Bilder

Bilder

NEUE VERPACKUNG

Bewertung 4,9 von 5 Sternen

346 Bewertung schreiben

Beurre de Karité Multi-Usage

Bio-Sheabutter 10 ml

Details

Natürlich wirksam. Zur Reparatur und zum Schutz.

9,50 €

(950,00€/l)

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Variations
  • Größe
    • 10 ml 9,50 € (950,00€/l)
    • 150 ml 39,00 € (260,00€/l)
  • Variante
    Bio-Sheabutter
Add to cart options
Product Actions

Mit diesem Produkt erhältst du 9,5 Treuepunkte.

Verfügbarkeit in den Boutiquen prüfen

Die Bio-Sheabutter ist die perfekte Mehrzweck-Feuchtigkeitscreme. Sie ist ultra-pflegend und pflegt Lippen, Haut, Ellbogen, Füße und sogar Haare!

Diese Reisegröße passt perfekt in Ihre Handtasche, damit Ihre Haut immer gepflegt und geschützt ist.

Die Bio-Sheabutter ist ein reichhaltiger, schützender Balsam, der selbst für sehr trockene Haut geeignet ist.

Sie besteht zu 100 % aus natürlichen Inhaltsstoffen, schmilzt auf der Haut, pflegt sie, lindert Unwohlsein und schützt die Hautbarriere.

Verwöhnen Sie Ihre Haut mit dieser Bio-Sheabutter. Ihre zart schmelzende Textur bildet eine Schutzschicht, die die Haut weich und geschmeidig macht und beruhigt, wodurch sie sich perfekt für empfindliche Haut eignet.

Mehr über Bio-Sheabutter lesen Weniger über Bio-Sheabutter lesen

Anwendung

Haare, Lippen, Gesicht, Füße, Beine... Sheabutter kann am ganzen Körper angewendet werden.

Inhaltsstoffe

  • Sheabutter
    Sheabutter

    Reich an Omega-6 und Kariten enthält sie außergewöhnliche Moleküle, die dazu beitragen, die Haut zu pflegen und zu schützen.

INCI list

BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER* - TOCOPHEROL

Unser Engagement

Abfall reduzieren

Abfall reduzieren

Wir setzen uns bei L'OCCITANE dafür ein, Verpackungsmüll zu reduzieren und unseren Einfluss auf die Umwelt so gering wie möglich zu halten.

Mehr erfahren
Biodiversität schützen

Biodiversität schützen

Wir möchten sicherstellen, dass unsere Inhaltsstoffe vollständig rückverfolgbar sind, außerdem schützen wir die Umwelt durch Wiederbepflanzung und Unterstützung der ökologischen Landwirtschaft.

Mehr erfahren
Lokale Produzenten unterstützen

Lokale Produzenten

Die Beziehungen zu unseren Produzenten basieren auf Vertrauen und gegenseitigem Respekt. Wir schließen langfristige, nicht-exklusive Verträge, bezahlen sie angemessen und bieten ihnen technische sowie finanzielle Unterstützung.

Mehr erfahren

Unsere nachgewiesene wirksamkeit

Regenerieren Beruhigen Hautbarriere stärken
61%
Genährte Haut.*
*Klinische Bewertung an 32 freiwilligen Teilnehmern nach 4 Wochen.
94%
Unwohlsein wie Spannungsgefühl, Kribbeln oder Juckreiz wird beruhigt.*
*Anwendertest mit 32 Probanden, nach 4 Wochen.
94%
Haut fühlt sich vor Trockenheit geschützt an.*
*Verbrauchertest mit 32 freiwilligen Testpersonen nach 4 Wochen.

Intensive Pflege & Wohlbefinden

Das Schönheitsritual, um trockene Haut intensiv zu pflegen.
Sheabutter Duschcreme, , RECT
Schritt 1 - Reinigung
250 ml
22,00 € (88,00€/l)
Sheabutter Ultra Riche Körpercreme, , RECT
Schritt 2 - Feuchtigkeit
75 ml
19,00 € (253,33€/l)
Bio-Sheabutter, , RECT
Schritt 3 - Reichhaltige Pflege
10 ml
9,50 € (950,00€/l)
{0} Produkte zum Warenkorb hinzugefügt

Dieser Inhalt ist nicht verfügbar

Die Anzeige der Kundenbewertungen ist nur möglich, wenn du die funktionellen Cookies auf unserer Website akzeptierst. Wenn du die Bewertungen ansehen willst, empfehlen wir dir, deine Cookie-Einstellungen zu ändern

Cookie-Einstellungen