Bilder

Bilder

Bewertung 5 von 5 Sternen

1 Bewertung schreiben

Gel Douche Parfumé Rose

Parfümiertes Duschgel Rose 75ml 75 ml

Details

Dieses Duschgel reinigt Ihre Haut sanft und umhüllt Sie mit einem eleganten Rosenduft.

6,50 €

(86,67€/l)

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Variations
  • Größe
    • 75 ml 6,50 € (86,67€/l)
    • 250 ml 18,00 € (72,00€/l)
  • Variante
    Rose
Add to cart options
Product Actions

Mit diesem Produkt erhältst du 6,5 Treuepunkte.

Verfügbarkeit in den Boutiquen prüfen

Dieses Duschgel reinigt die Haut sanft und hinterlässt einen zarten, blumigen und femininen Duft, in dem sich grüne und fruchtige Noten mit dem Blütenwasser der Rosa Centifolia aus der Provence vermischen.

Mehr über Parfümiertes Duschgel Rose 75ml lesen Weniger über Parfümiertes Duschgel Rose 75ml lesen

Anwendung

Aufschäumen und abspülen. Anschließend die Haut mit der duftenden Körpermilch pflegen.

Inhaltsstoffe

INCI list

AQUA/WATER - SODIUM LAURETH SULFATE - COCO-GLUCOSIDE - GLYCERIN - COCO-BETAINE - DECYL GLUCOSIDE - PARFUM/FRAGRANCE - ROSA CENTIFOLIA FLOWER WATER - SODIUM CHLORIDE - CITRIC ACID - SODIUM BENZOATE - CITRONELLOL - GERANIOL - LIMONENE - LINALOOL

Unser Engagement

Abfall reduzieren

Abfall reduzieren

Wir setzen uns bei L'OCCITANE dafür ein, Verpackungsmüll zu reduzieren und unseren Einfluss auf die Umwelt so gering wie möglich zu halten.

Mehr erfahren
Biodiversität schützen

Biodiversität schützen

Wir möchten sicherstellen, dass unsere Inhaltsstoffe vollständig rückverfolgbar sind, außerdem schützen wir die Umwelt durch Wiederbepflanzung und Unterstützung der ökologischen Landwirtschaft.

Mehr erfahren
Lokale Produzenten unterstützen

Lokale Produzenten

Die Beziehungen zu unseren Produzenten basieren auf Vertrauen und gegenseitigem Respekt. Wir schließen langfristige, nicht-exklusive Verträge, bezahlen sie angemessen und bieten ihnen technische sowie finanzielle Unterstützung.

Mehr erfahren

Our proven results

Gentle cleanse Perfume

Ihre Duft-Routine mit Rose

Ergänzen Sie Ihre Duftpflege mit Rosenblütenwasser aus der Provence
Parfümiertes Duschgel Rose 75ml, , RECT
Schritt 1 - REINIGEN
75 ml
6,50 € (86,67€/l)
{0} Produkte zum Warenkorb hinzugefügt

Dieser Inhalt ist nicht verfügbar

Die Anzeige der Kundenbewertungen ist nur möglich, wenn du die funktionellen Cookies auf unserer Website akzeptierst. Wenn du die Bewertungen ansehen willst, empfehlen wir dir, deine Cookie-Einstellungen zu ändern

Cookie-Einstellungen