• Zum Hauptinhalt
  • Zur Hauptnavigation

Members' Days : 20% Rabatt* & Gratis Versand. Melden Sie sich an, um davon zu profitieren | Bis zum 04.10

    • Duo-Geschenkbox Gesicht & Hände – Leichte Pflege

      Preis: Wert 63,00 €

      55,00 €

      Duo-Geschenkbox Gesicht & Hände – Leichte Pflege | L’Occitane en Provence
    • Gesichtspflege-Geschenkset Immortelle Précieuse

      Preis: Wert 135,00 €

      105,00 €

      Gesichtspflege-Geschenkset Immortelle Précieuse | L’Occitane en Provence
    • Kollektion Immortelle

    • Alle Gesichtspflege-Produkte

    • Ikonisch: Mandel Duschöl von L’Occitane

      Ikonisch: Mandel Duschöl

    • Mandel Duschöl

      500 ml

      39,50 €

      (79,00€/l)

      NACHFÜLLBAR Mandel Duschöl 500 ml | L’Occitane en Provence
    • Immortelle Vitalité Revitalisierendes Shampoo

      300 ml

      35,00 €

      (116,67€/l)

      NEU  Immortelle Vitalité Revitalisierendes Shampoo 300 ml | L’Occitane en Provence
    • Haarpflegerituale  von L’Occitane

      Haarpflegerituale

    • Sheabutter Handcreme

      150 ml

      27,00 €

      (180,00€/l)

      NEUE VERPACKUNG Sheabutter Handcreme 150 ml | L’Occitane en Provence
    • Flüssigseife für Hände & Körper Lavendel

      350 ml

      45,00 €

      (128,57€/l)

      GLASFLAKON Flüssigseife für Hände & Körper Lavendel 350 ml | L’Occitane en Provence
    • Köstlicher Mandel Körper- & Haarnebel

      100 ml

      39,00 €

      (390,00€/l)

      NEUE VERPACKUNG Köstlicher Mandel Körper- & Haarnebel 100 ml | L’Occitane en Provence
    • Cocon de Sérénité Kopfkissennebel

      100 ml

      22,00 €

      (220,00€/l)

      Cocon de Sérénité Kopfkissennebel 100 ml | L’Occitane en Provence
  • L'Occitane en Provence - Zurück zur Startseite L'Occitane en Provence
  • Mein Konto Mein Konto

    Einloggen Kundenkonto erstellen Sendung verfolgen

    Einloggen mit
  • Home
  • Presseanfragen

Presseanfragen

Presseanfragen Presseanfragen

Alle Anfragen rund zum Thema PR

Kontaktiere uns hier für alle Presseanliegen (Pressetexte, Bildmaterial, Logo) und Kooperationsanfragen.
Du kannst uns über den Button unten eine E-Mail schreiben oder unseren Kundenservice kontaktieren. Bitte gib dann in deiner Anfrage das Stichwort "Presseanfrage" an.

Wir freuen uns auf deine Nachricht und melden uns so schnell wie möglich zurück.

Jetzt Kontakt aufnehmen

Abonnieren Sie unseren Newsletter und sichern Sie sich 10% Rabatt!

Geben Sie hier Ihre E-Mail-Adresse ein, um 10% Rabatt auf Ihre erste Bestellung* zu erhalten und entdecken Sie alle exklusiven Vorteile der Maison L'OCCITANE.

Ihre E-Mail-Adresse